Stand 21.04.2024
Francois Morellet
Lot 44
3 Trames 83°-90°-95° 6/9, 1969
encre sérigraphique sur panneau
80 x 80 cm
Lot 44
80,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé, titré, daté et numéroté '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (au dos). signed, titled, dated and numbered '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Francois Morellet
morgen | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
47
, 1974
Silkscreen
€ 400 - 600
Francois Morellet
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt